Young Caritas Moldova

Young Caritas Moldova - это сеть волонтеров из 5 регионов Республики Молдова: Кишинева, Рашкова, Тирасполя, Рыбницы и Слободы-Рашкова. Вместе мы действуем в знак солидарности для детей из нуждающихся семей, одиноких пожилых, социально уязвимых семей и, наконец, что не менее важно, у нас есть возможность получать информацию, опыт и участвовать в изменении общества, в котором мы живем.
Миссия волонтеров - вовлекать молодых людей в развитие сообщества и в процесс принятия решений на уровне сообщества и республики. Благотворительный фонд Каритас Молдова помогает молодым людям в развитии сообщества, к которому они принадлежат, реализуя проект «Молодой Каритас Молдова».
Миссия волонтеров состоит в том, чтобы повысить способность вовлекать молодых людей и других членов сообщества в качестве полезного ресурса в дополнение к целевым приходам, чтобы мотивировать их выявлять проблемы в своем сообществе и реализовывать проекты / инициативы для их решения.
5 направлений работы с волонтерами Young Caritas Moldova:

1. Акции солидарности с бенефициарами благотворительного фонда Каритас Молдова
  2. Организация / участие в благотворительных акциях
  3. Человеческая библиотека - обмен жизненным опытом
  4. Экологическое образование
  5. Акции ex officio - из-за кулис Благотворительного фонда Каритас Молдова

Зачем «Каритас» волонтеры?

• Обеспечение непрерывности ухода за бенефициарами, зависящими от услуг Каритас Молдова (тяжелобольные);
  • Помочь большему количеству нуждающихся;
  • Привнесение духа инициативы и творчества в проекты;
  • Спасти команду от истощения, мотивировать ее.

Зачем вам Каритас?

• Помочь нуждающимся и сделать доброе дело;
  • Проявлять инициативу и организовывать проект;
  • Покажите свои навыки и возможности заниматься своим хобби;
  • Учиться новому у компетентной команды;
  • Создайте портфолио для университета или работы.
  • Встречать новых людей;

Какие задачи стоят перед волонтерами?

Социальный волонтер - Участвуйте в благотворительных акциях, благотворительных и благотворительных мероприятиях. Помощь в организации и проведении благотворительных выставок, ярмарок, фестивалей Доставка горячих обедов пожилым людям в одиночку в районе вашего проживания Сортировка пожертвований, подготовка их к личному вручению в руки благополучателям

Психосоциальный волонтер - Организация мастер-классов, встреч, тренингов для детей и других волонтеров. Оказание первой психологической помощи. Организация летнего лагеря для детей из центров Каритас Молдова

Волонтер PR & Design - Переводы: английский - румынский английский - русский русский - румынский. Дизайн печатной верстки (листовки, брошюры, газета Каритас). Дизайн постов для соцсетей, написание статей. Помощь в продвижении в социальных сетях: Facebook, Instagram

Войти Сейчас!

1. Заполните форму онлайн

2. Получить приглашение на встречу для знакомства

3. Посетите встречу и узнайте больше о Каритас Молдова

Подать заявку немедленно ЗДЕСЬ: Я хочу зарегистрироваться

Волонтеры CARITAS MOLDOVA: активная гражданственность, ответственность, сострадание, толерантность, защита прав человека, желание изменить мир, дружба, христианские ценности, личностный и профессиональный рост, инициатива!

Вместе мы можем изменить мир!

Спонсоры

Координатор проекта