Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

Всемирный День Бедных



Всемирный День Бедных

Каритас Молдова организовала мероприятия к 6-му Всемирному Дню Бедных.

 

I. С понедельника, 14 ноября, в Зырнештах начнётся неделя доброты, в рамках которой будут: рисунки на асфальте; Сбор пожертвований для бедных, подарочная коробка; Добро в глазах детей (коллаж, плакаты, картинки), Раздача продуктовых наборов бедным пожилым людям.

 

II. Рашкова, Ресурсный центр «GROW UP»: 14.11.2022 - «День духовности посвящен Всемирному дню бедных» (Литургия, молитва о бедных, размышления о материальной и духовной бедности). 16.11.2022 - Тренинг, в рамках программы финансового образования «Бедность, богатство, процветание. Удочка или рыба? Духовная и материальная нищета, есть ли связь?»

 

III. В центре «Петрушка» ноябрь запланирован как месяц добрых дел. 13 ноября будет организована SOLE сессия «Что такое бедность» и акция в помощь одиноким пенсионерам, будут просмотрены и обсуждены документальные фильмы о жизни детей из беднейших стран мира и, конечно же, дети будут участвовать на службе и молитве за нуждающихся.

 

IV. В Петропавловке дети будут участвовать в различных мероприятиях (дискуссиях, мастер-классах, просмотре фильмов и т. д.) по пропаганде добрых дел в помощи бедным.

 

V. В период 13.11. – 25.11.2022 мобильные бригады Каритас Молдова совместно с волонтерами раздадут горячие обеды, продуктовые и гигиенические наборы, толстые одеяла на зиму для 60 пожилых людей.