Реинтеграция Посредством Грамотности

4 ноября наша команда прибыла в Сороки с визитом, чтобы навестить наших учащихся ПТУ ромского происхождения. Мы продолжаем сотрудничать с Caritas International Belgium в рамках проекта «Реинтеграция посредством грамотности», который предусматривает проведение курсов грамотности для взрослых ромов. На протяжении всего курса они получают финансовый стимул для продолжения обучения. В идеале, по окончании наших курсов они должны бы еще больше интегрироваться в молдавское общество.

Во второй части нашего путешествия мы остановились в Общинном Многофункциональном Центре для Детей «Împreună». Центр предоставляет кров, питание, образование и отдых уязвимым детям и детям беженцев. Наша команда предоставила центру партию предметов первой необходимости и обсудила дальнейшие потребности на будущее.

Каритас Молдова сделает все возможное, чтобы улучшить жизнь самых уязвимых людей в сороканском сообществе!