Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

5 молитв к Богоматери Фатимской



5 молитв к Богоматери Фатимской

13 мая 1917 года Пресвятая Дева Мария явилась трем детям-пастушкам в Фатиме, Португалия, со срочным посланием для всего мира. В период с мая по октябрь она явилась еще пять раз, каждый раз 13 числа месяца.

Она представилась как Богоматерь Розария и призвала детей ежедневно молиться по розарию за мир во всем мире (в то время пока шла Первая мировая война) и приносить жертвы ради обращения грешников. В течение этих визитов и нескольких предшествующих визитов ангела было пять молитв, которые выучили Люсия, Франcишку и Жасинта.

МОЛИТВА О ПОМИЛОВАНИИ:

Ангел, явившийся детям, назвал себя Ангелом мира и Ангелом Португалии. Он научил их следующей молитве:

Боже мой, я верю, преклоняюсь, надеюсь и люблю Тебя! Я прошу прощения за тех, кто не верит, не приклоняется, не надеется и не любит Тебя.

МОЛИТВА АНГЕЛА:

Однажды трое детей увидели ангела, перед потиром и чашей, которые висели в воздухе. Поклоняясь Евхаристии, ангел молился:

Пресвятая Троица - Отец, Сын и Святой Дух - я глубоко почитаю Тебя. Я предлагаю Тебе Пресвятое Тело, Кровь, Душу и Божество Иисуса Христа, присутствующие во всех дарохранительницах мира, за оскорбления, святотатства и безразличие, которыми Он оскорблен. И через бесконечные заслуги Его Святейшего Сердца и Непорочного Сердца Марии я прошу Тебя обратить бедных грешников.

ЕВХАРИСТИЧЕСКАЯ МОЛИТВА:

Во время первого явления Богоматери в Фатиме дети были "движимы внутренним побуждением", как позже объяснила Люсия, чтобы вместе произнести следующую молитву:

Пресвятая Троица, я преклоняюсь перед Тобой! Боже мой, Боже мой, я люблю Тебя в Пресвятом Таинстве!

МОЛИТВА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ:

Пресвятая Мать учила детей приносить себя в жертву Богу, молясь:

О мой Иисус, я приношу это из любви к Тебе, для обращения грешников и во искупление грехов, совершенных против Непорочного Сердца Марии.

МОЛИТВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ РОЗАРИЯ:

Пресвятая Мать подчеркнула исключительную важность ежедневной молитвы по четкам для обращения грешников и для мира во всем мире. Она просила, чтобы в конце каждого десятка Розария читалась следующая молитва:

О Мой Иисус, прости нам наши грехи, спаси нас от адского пламени, приведи все души к Небесам, особенно тех, кто больше всего нуждается в Твоей милости.