Реорганизация управления Благотворительным фондом «Каритас Молдова». Новый президент фонда

В мае 2019 года Папа Франциск, обращаясь к операторам «Каритас Интернационис», сказал им: «Милосердие - это не благочестивая идея или чувство, а опытная встреча со Христом; это воля к жизни с сердцем Бога, которая не требует от нас общей любви, привязанности или солидарности к бедным, но встречает в них самого Бога ».

Такая близость Святого Отца к благотворительным организациям с самого начала была основной чертой пастырства Его Святейшества Антон Коша, который всегда стремился быть ближе к бедным и нуждающимся, отсюда его родительская поддержка благотворительности. Каритас Молдова », которая была воплощением миссии церкви быть ближе к тем, к кому Иисус питал особые пристрастия: к бедным.

Отметив отсутствие директора Фонда «Каритас Молдова» в качестве учредителя этой благотворительной организации, Его Святейшество Антон с 19 ноября по просьбе президента «Каритас Молдова» реорганизовал управление фондом. Таким образом, Антон Коша назначил отца Петру Чобану президентом фонда, освободив от этой должности г-на Эдуарда Лукачи, который по предложению епископа был назначен новым президентом директором «Каритас Молдова».

Посредством этих двух назначений Его Святейшество по линии, уже обозначенной Папой Франциском, стремится оптимизировать благотворительную деятельность «Каритас Молдова», особенно в этот трудный период пандемии, когда все больше и больше людей нуждаются в нашей материальной и духовной поддержке.

Мы желаем новому президенту и новому директору успехов в их новой миссии и, объединившись в молитве, молим их о свете Святого Духа и как можно большей любви ко Христу, воплощенному в бедных.