Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

Фестиваль волонтеров, 11 выпуск



Фестиваль волонтеров, 11 выпуск

Ежегодно 5 декабря мы отмечаем «Международный день волонтера». Таким образом, мы разделяем ценности волонтерства, празднуем радость и надежду, которые наша молодежь приносила душам нуждающихся в течение года. Поэтому каждый год Благотворительный фонд Каритас Молдова организует «Фестиваль волонтеров», мероприятие, которое уже дожило до 11-го раза.

_MG_5185

Фестиваль, который прошел 14 декабря 2019 года, собрал почти 100 человек с обоих берегов Днестра.

Соревнуясь в энтузиазме и творчестве, волонтеры Каритас Молдова представили всю свою деятельность и достижения в течение года, а самые активные и предприимчивые были отмечены призами. Несколько гостей почтили нас своим присутствием, а также словами приветствия и поздравления, такими как:

Его Превосходительство Антон Кога, епископ Кишинёвский,

Дон Чезаре Лодезерто, генеральный викарий Кишинёвской епархии,

Отец Массимилиано Маццотта, волонтер-координатор Кишиневской епархии,

Эдуард Лукач, президент Каритас Молдова.

_MG_5100

В своем выступлении Его Превосходительство отметил: «Сегодня наш Каритас собрал своих добровольцев, чтобы вместе отпраздновать день благодарности за щедрость, с которой они сопровождали некоторые из его инициатив».

«Фестиваль волонтеров» - важнейшее мероприятие, посвященное волонтерам всех возрастов, участвующих в общественной деятельности в проектах, реализуемых Каритас Молдова, и является отличной площадкой для диалога между активными волонтерами на обоих берегах Днестра.

Спасибо вам, дорогие волонтеры, за все прекрасные дела, которые вы делаете, за всю вложенную энергию и самоотверженность, проявленную в течение года! Вы являетесь живым примером того, что преобразование происходит через участие!

_MG_5369