Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

День защиты детей в Каритас Молдова



День защиты детей в Каритас Молдова

По случаю праздника 1 июня Ф.Б. Каритас Молдова поддержала украинский народ, организовав веселое и образовательное мероприятие для 50 детей, чьим домом они являются - центры для беженцев #caritasmoldova.

После того, как мы все познакомились друг с другом, первым образовательным заданием было сделать летнюю футболку, креативную и красочную. Опытные волонтеры YOUNGCaritasMoldova отлично скоординировали эту деятельность и помогли детям. Процесс был очень увлекательным, и дети очень аккуратно стилизовали одежду.

50 детей обласкали наши волонтеры YOUNGCaritasMoldova, которые терпеливо и умело рисовали на их лицах, выполняя все их пожелания. В этот праздник все они стали героями любимой сказки.

Все они сделали игрушку из конфетти, которая приносит радость праздника и максимальную радость. Конечно, эти сильные эмоции никогда не будут забыты, и 50 детей, которые сейчас размещены в центрах для беженцев #caritasmoldova, нашли новый дом и новую семью.

В программу праздника также вошли музыка, танцы и веселые конкурсы для развития соревновательного чутья, познавательных процессов в целях пропаганды здорового образа жизни. Модераторами этой программы были трудолюбивые волонтеры. Центры были красиво оформлены, чтобы дети могли наслаждаться пребыванием в центрах для беженцев.

А как же без подарков, ведь оно того стоит! В конце каждый ребенок получил вкуснейшее мороженое, плюшевую игрушку, книжку-раскраску, готовую футболку и групповое или индивидуальное фото.

ВНИМАНИЕ! В этот день Ф.Б. В Caritas Moldova в центрах для беженцев 50 детей получили ваучеры на покупку одежды местного производителя текстиля.

Развлекательные мероприятия, организованные координаторами центра, проходили в четырех центрах ухода и поддержки.

В сотрудничестве с Благотворительным фондом «Casa Providenței» и Европейским образовательным центром FIDES под опекой Римско-католической епархии Кишинева. Мероприятия финансируются Каритас Люксембург, Luxembourg Development & Aid, Каритас Германии, Каритас Словении и Министерство иностранных дел Словении.