Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

У красоты нет неправильных пропорций



У красоты нет неправильных пропорций

ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ ТЕЛА?

Образ тела - это термин, описывающий то, что мы думаем и чувствуем о своем теле, включая:

Насколько мы удовлетворены своим телом

Насколько точны наши представления о себе

Насколько нам важно мнение других людей о нашем теле.

Одним словом, образ тела - это сложное понятие, связанное с целым рядом способов, которые помогают нам рассмотреть наши мысли и чувства по поводу своего тела.

Cтатистика говорит нам о двух вещах.

1. Если вы испытываете трудности с образом тела, вы не одиноки. 

2. Образ тела напрямую связан с нашим психическим здоровьем. 

Это означает, что проблемы с образом тела реальны, они распространены, и нам не нужно просто игнорировать то, что мы чувствуем по отношению к себе. Большинство из нас согласится, что нам по-прежнему нужно больше информации об образе тела - особенно о том, как изменить свой образ тела, чтобы стать здоровее. 

Здоровый образ тела = принятие 

Здоровый образ тела ≠ совершенство

Исследования показывают, что стремление к нереальным идеалам может создать неполезное отношение к себе. Мы начинаем стремиться к совершенству, основываясь на идеалах, которые видим вокруг себя. Даже если мы знаем, что на самом деле никто не совершенен, мы иногда убеждаем себя, что должны стремиться к совершенству.

ЧТО ВЛИЯЕТ НА ОБРАЗ ТЕЛА?

1.ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ 

Существует множество жизненных впечатлений, которые могут повлиять на то, как мы думаем и относимся к своему телу. Беременность и роды - одни из самых значительных событий, которые влияют на образ нашего тела. Развод или расставание, а также дни рождения или взросление также могут изменить наш образ тела. Некоторые проблемы с образом тела являются результатом травмирующего жизненного опыта, например, жестокого обращения или издевательств. Важно распознать, когда прошлая травма влияет на наше отношение к себе. Иногда нам кажется, что если мы изменим свой внешний вид, то сможем изменить свои внутренние ощущения. Но часто так не бывает. Переработка сложных чувств является ключом к здоровому образу тела и хорошему психическому здоровью.

Совет 1

Изменение внешнего вида часто не может изменить то, что мы чувствуем внутри. Возможно, будет полезно проанализировать сложные мысли и чувства с квалифицированным и опытным психотерапевтом или специалистом в области психического здоровья.

2.ИНТЕРНЕТ 

Большинство из нас получают информацию об образе тела из интернет-источников. Интернет предлагает множество знаний, но также может исказить наше представление о себе, особенно если мы сравниваем себя с другими людьми. То, что мы видим в Интернете, может дать нам неточное представление о физическом совершенстве и снизить нашу уверенность в себе. Некоторые из нас ищут источники бодипозитива, другие склонны поглощать нежелательную информацию. Некоторые из нас не осознают того, что видят в Интернете. Все мы иногда принимаем информацию, не осознавая, что она влияет на то, как мы думаем и чувствуем о себе. То, как мы используем социальные сети, отражает то, как мы делаем другие вещи в жизни. Сбалансированное питание означает, что иногда мы потребляем меньше вредного и больше полезного для нашего организма. Разум работает точно так же! Осознавая, что мы потребляем в Интернете, мы можем легче достичь здоровой сбалансированной жизни в Интернете.

Совет 2

Полезно спросить себя, что я думаю и чувствую, когда просматриваю сайты в Интернете. Заставляет ли просматриваемый контент сравнивать себя с другими? Чувствую ли я негативное отношение к себе во время или после просмотра онлайн-контента? Если да, то я могу изменить то, что просматриваю, чтобы мой опыт в Интернете был сбалансированным.

3.РЕКЛАМА КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР

Большинство из нас (а именно 93%) видели рекламу косметических процедур. Facebook, вероятно, является самым распространенным каналом для такой рекламы, но телевидение, Instagram и плакаты на улицах также часто используются для продвижения предложений. Даже стоматологические клиники теперь рекламируют косметические процедуры, которые выходят за рамки стоматологии.

Реклама косметических процедур может легко вызвать чувство неадекватности. Они могут создать впечатление, что мы должны тратить деньги и боль на процедуры, чтобы добиться определенного внешнего вида, быть привлекательными, желанными или желанными. Это эмоциональный результат хорошо продуманной техники продвижения товара на рынке. И это действительно заставляет почти 2/3 из нас кликнуть на рекламу и узнать больше.

Быть осознанным и понимать влияние рекламы очень важно. Таким образом, мы сможем принимать решения по уходу за собой и внешностью в наших интересах.

Совет 3 

Маркетинговые приемы направлены на то, чтобы вызвать у нас эмоциональный отклик. Обратите внимание на чувства и мысли, возникающие при просмотре рекламы и рекламных акций. Мы можем обратить внимание на то, что влияет на наше отношение к себе.

4.ДУМАТЬ О ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ 

Мы знаем, что образ тела связан с психическим здоровьем. Люди, страдающие низкой саменкой, проблемами с питанием или дисморфией тела, особенно уязвимы к проблемам образа тела. Некоторые тревожные расстройства и проблемы с настроением, например, депрессия, также могут влиять на наше негативное отношение к себе и снижать наше внимание к доброте и заботе о себе. Понимание психического здоровья и того, что на нас влияет, может быть очень полезным для формирования здорового образа тела. Если мы испытываем трудности в одной области, это может отразиться и на другой. То же самое происходит и с нашим физическим здоровьем, которое также влияет на образ тела. Такие заболевания, как диабет, проблемы с гормональной регуляцией или побочные эффекты некоторых лекарств, могут создать дополнительные проблемы для нашего образа тела.

Совет 4

Когда наш образ тела резко ухудшается, мы можем подумать о том, что может на это повлиять. Упало ли наше настроение? Каков уровень моей энергии? Нормально ли я питаюсь и сплю? Может быть, гормоны или серьезные перемены в жизни влияют на мое отношение к себе? Все эти вопросы и ответы на них могут стать подсказками, которые помогут нам разобраться и понять уникальный и личный опыт нашего собственного тела.