Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

NIN Moldova Regufee Программа поддержки и зимовки в Республике Молдова.



NIN Moldova Regufee Программа поддержки и зимовки в Республике Молдова.

В рамках Благотворительного фонда "Каритас Молдова" стартовала программа поддержки и зимовки беженцев в Республике Молдова NIN Moldova Regufee. Цель этого проекта - обеспечить эффективное реагирование на чрезвычайные ситуации для беженцев в Молдове.  Каритас Молдова через проект NIN стремится оказать поддержку тем, кто предложил свою помощь. Это замечательная инициатива, демонстрирующая солидарность и человеческую доброту в трудные времена.
Деятельность проекта NIN является важным шагом в повышении безопасности и благополучия семей, принимающих беженцев в Молдове. Заменяя окна и двери, Caritas Moldova стремится поддержать тех, кто щедро предложил свою помощь в это трудное время. 
В пятницу 16 июня команда из трех сотрудников Каритас посетила восемь семей, чтобы обсудить необходимые шаги по замене окон и дверей в домах тех, кто принимает беженцев в Унгенах и Бельцах, Молдова. Были предприняты точные шаги для обеспечения правильной установки заменяемых элементов. Следующий этап включает в себя собственно процесс замены, где команда проекта будет тесно сотрудничать с принимающими семьями и мастерами-партнерами для обеспечения плавной и эффективной установки. Важно отметить, что этот проект был бы невозможен без поддержки и вклада доноров.

Каритас Молдова остается приверженной своей миссии по обеспечению эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации для беженцев в Молдове, создавая безопасную и благоприятную среду как для беженцев, так и для принимающих их семей.