Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

Эпизод 1: Истории тех, кто нуждается в нашей доброте и сострадании



Эпизод 1: Истории тех, кто нуждается в нашей доброте и сострадании

Л.М., пенсионерка из Донецкой области Украины, живет в аду обстрелов и ракет, который преследует ее по ночам. В ее сердце страх был абсолютным властелином, а покой казался лишь далеким воспоминанием. В апреле 2022 года с небольшой сумкой и надеждой в сердце она решила оставить все позади и отправиться в Республику Молдова, в которую никогда не ступала нога человека.

Приехав в Кишинев, она была поражена теплотой и добротой, с которой ее встретили молдаване. Зелень и красота города привели ее в восторг, а в центре для беженцев, где ее разместили, она нашла проблеск надежды среди неизвестности.

Несмотря на пенсионный возраст, она не хотела смотреть вниз, а хотела смотреть вверх, на небо. Поэтому она решила найти работу и достойно продолжить свою жизнь. Он нашел работу лаборанта в научно-исследовательском институте, где трудится самоотверженно и увлеченно.

Жизнь беженки нелегка, и страшные воспоминания о войне все еще преследуют ее. Но с помощью мобильной команды Благотворительного фонда "Каритас Молдова" она получила необходимую поддержку. Финансовая помощь и ваучер Maicom позволили ей купить одежду для работы и почувствовать, что она не одинока в своей борьбе.
 

С благодарностью в сердце и со слезами на глазах она от всего сердца благодарит всех, кто оказал ей помощь. Они протянули ей не только руку помощи, но и подарили лучик надежды в мире, раздираемом войной и неопределенностью.

Заглядывая в будущее, она делится со всеми окружающими ценным уроком: "Тот, кто действительно хочет, всегда найдет работу. Не ждите легкой наживы, а отдавайте и помогайте этому месту и этим трудолюбивым людям, познавшим трудности, которые мы никогда не сможем понять. Нам повезло, что мы знаем их и вдохновляемся их примером".

В знак благодарности она привезла в подарок мобильной команде Благотворительного фонда "Каритас Молдова" простой букет лаванды, собранный с любовью и страстью. Это маленький цветок, но он несет в себе всю ее историю мужества и стойкости перед лицом испытаний.

#CaritasMoldova
#I'mCaritas