Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/news.php on line 11

ПОДДЕРЖКА БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ И ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА



ПОДДЕРЖКА БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ И ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА

           Благотворительный фонд "Каритас Молдова" запустил проект "Поддержка беженцев из Украины и Программа мер на холодное время года". Цель этого проекта - обеспечить эффективное реагирование на чрезвычайные ситуации для беженцев в Молдове. Caritas Moldova посредством этого проекта стремится оказать помощь тем, кто предложил помощь. Это замечательная инициатива, демонстрирующая солидарность и человеческую доброту в трудные времена.
          Недавно команда проекта "Каритас Молдова" посетила 15 семей для принятия необходимых мер по мелкому ремонту домов принимающих семей беженцев в Унгенах и Бельцах. Была проведена оценка потребностей для проведения ремонтных работ. Следующий этап предполагает проведение фактических работ, во время которых команда проекта будет тесно сотрудничать с принимающими семьями и строительными подрядчиками. Данный проект был бы невозможен без донорской поддержки и вклада, предоставленного Caritas Austria, Austrian Development Cooperation и Nachbar in Not ("Сосед в беде").   Данная деятельность в рамках проекта является важным шагом в повышении безопасности и благополучия семей беженцев, размещенных в Молдове.

 Работа в рамках проекта является важным шагом в повышении безопасности и благополучия семей беженцев, принимаемых в Молдове.