Магия Милосердия

«Магия милосердия» - это комплексное мероприятие, организованное в рамках рождественской кампании «Тапочки для тех, кто без них», целью которой является создание царства красоты, радости и преданности делу. В течение дня 11 декабря 2021 года будет организовано несколько мероприятий для детей и рождественская ярмарка, на которой вы сможете найти различные рождественские украшения, поздравительные открытки ручной работы, украшенные свечи, имбирные и лимонные имбирные пряники, а также множество других вкусных сюрпризов, тщательно приготовленных нашими специалистами. команда волонтеров. Благотворительный фонд CARITAS MOLDOVA примет участие на ярмарке и представит работы детей из центров опеки и поддержки.

Программа мероприятий акции «Магия благотворительности 2021» следующая:

10:00 - Открытие Рождественской ярмарки во дворе фонда "Casa Providenței", ул. Мудатинилор, 1. На ярмарке вы найдете серию статей, сделанных вручную волонтерами фонда, а также другими партнерами нашей организации. . Также во время ярмарки будут выставлены на продажу чаи MEG - органические чаи, которые также можно найти в зоне фуд-корта, где можно согреться горячим чаем.
11:00 - 12:30 - Первый кулинарный мастер-класс для младших школьников, во время которого они приготовят рождественские имбирные пряники, глазируют их шоколадом, а в конце красиво завернутые подарят близким. Максимальное количество детей на семинаре - 15. Группы будут сформированы в день мероприятия по принципу - первым пришел - первым обслужен. Семинар пройдет в столовой Фонда с соблюдением всех правил гигиены.
Стоимость участия для ребенка 200 лей.
11:30 - 16:00 - Открытие творческой зоны внутри Фонда, где вы найдете:
Мастер-классы по изготовлению рождественских открыток - продолжительность мастер-класса 30-40 минут, в зависимости от творческих способностей ребенка. Внутри фонда будет создана площадка для творчества, где дети под руководством волонтеров будут делать рождественские открытки по заранее установленным образцам. На этом семинаре не будут сформированы предварительные группы, и дети смогут принять участие в мероприятии в любое время в течение интервала, предусмотренного для этого мероприятия. Стоимость участия в семинаре - 50 лей.
Гипсовые фигурки - место, где дети могут расслабиться, раскрашивая гипсовые фигурки, которые потом заберут домой.
Аквагрим - предложим любой дизайн на ваш выбор, качество, которое гарантированно порадует детей! Будут использоваться только специальные неаллергенные материалы для окраски лица.
Стоимость участия в любом из мероприятий творческой зоны - 50 лей за одно мероприятие.
14:00 - 15:30 - Второй кулинарный мастер-класс для младших школьников. Действия и условия участия идентичны первому семинару.
17:00 Закрытие мероприятия.
Во дворе фонда будет организована зона фуд-корта, где вы найдете чай MEG, кофе, родник, горячие пирожки и другие лакомства, заранее приготовленные командой волонтеров.

Также будет Дед Мороз, который будет ловить детей на своих занятиях.