Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/blog.php on line 8

Огромная благодарность Каритас Япония



Огромная благодарность Каритас Япония

Мы выражаем глубокую благодарность за поддержку деятельности Carriotas Moldova, которая помогает уязвимым людям в Украине вести достойную жизнь. Поддержка, оказываемая Caritas Japan, чрезвычайно важна для нас в преодолении бедности в Республике Молдова, чтобы предложить любовь, внимание, заботу самым бедным из нас.

Работа Caritas Japan впервые началась в 1946 году, сразу после окончания войны на Тихом океане, с получения и распределения гуманитарной помощи от LARA (Лицензированные агентства по оказанию помощи в Азии) и CARE (Сотрудничество для американской помощи повсюду). Агентство было создано как Каритас Япония в 1970 году как рабочий орган Комитета епископов по социальным вопросам с целью содействия сотрудничеству между католическими группами социального обеспечения в Японии, а также для работы в тесном сотрудничестве с Каритас Интернационалис. На протяжении многих лет «Каритас Япония» оказывала гуманитарную помощь и чрезвычайную помощь в самых разных ситуациях, таких как поддержка беженцев из Индокитая (Вьетнам) в 1975 году и помощь руандийскому лагерю беженцев в 1994 году.

«Каритас Япония» выразила солидарность с жертвами беспрецедентного Великого землетрясения и цунами в Японии в марте 2011 года через базы, расположенные в пострадавшем районе.

Программы Caritas Japan включают кампании по повышению общественной осведомленности для решения важнейших социальных проблем и ежегодную постную кампанию по сбору средств для своих программ.

В Генеральном секретариате Каритас Японии в Токио работают 5 сотрудников, которые тесно сотрудничают с 16 епархиями, персоналом и тысячами добровольцев для руководства и координации деятельности.

Caritas Japan активно сотрудничает со всемирной сетью Caritas в более чем 20 проектах человеческого развития по всему миру.