Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/blog.php on line 8

Огромная благодарность Каритас Германия



Огромная благодарность Каритас Германия

Мы глубоко благодарны вам за то, что вы помогли нам с радостью достучаться до сердец тех, кто в большой нужде. Спасибо за вашу поддержку и участие, потому что благодаря вам мы продолжаем радовать так много людей.

«Deutscher Caritasverband» (Немецкая ассоциация Каритас) была основана в 1897 году. Она дала начало всем другим организациям Каритас по всему миру. В 1916 году Конференция католических епископов Германии официально объявила его социальным крылом Немецкой католической церкви.

Сосредоточившись сначала на социальных проектах в своей стране, «Каритас Германия» впоследствии создала международный отдел, который занимается реагированием на стихийные бедствия и поддерживает глобальные социальные программы.

Каритас Германии поддерживает оказание помощи и реабилитацию во время и после стихийных бедствий, поддерживает (финансово, а также консультационные) социальные программы для детей из неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями, расширение прав и возможностей женщин, пожилых людей, различные другие социальные программы и мероприятия по укреплению мира в Германии и в 165 странах. во всем мире.

Социальная акция Каритас в Германии организована и координируется 27 епархиальными организациями Каритас, управляемыми штаб-квартирой во Фрайбурге. В Caritas работает более полумиллиона сотрудников в Германии и около полумиллиона волонтеров. В международном отделе Каритас Германии работает около 100 сотрудников.

Caritas Germany работает с партнерскими организациями Caritas в Восточной Европе, Латинской Америке, Африке и Азии.