Notice: Undefined index: subalias in /var/www/vhosts/caritas.md/httpdocs/views/blog.php on line 8

Огромная благодарность Каритас Интернационалис



Огромная благодарность Каритас Интернационалис

"Людям нужна надежда. И с благодарностью, с этой привычкой благодарить, мы передаем маленькую надежду. Все объединено и все связано, и каждый должен внести свой вклад, где бы мы ни находились. Папа Франциск

Каритас Молдова благодарит вас за вашу любовь, внимание и заботу. Ваш вклад согревает души и приносит мир.

Caritas Internationalis — это конфедерация 162 католических организаций социального обеспечения, развития и социальных услуг, действующих в более чем 200 странах и территориях по всему миру.

Коллективно и индивидуально их миссия состоит в том, чтобы работать над построением лучшего мира, особенно для бедных и угнетенных. Первая организация Каритас была основана Лоренцем Вертманном 9 ноября 1897 года во Фрайбурге (штаб-квартира в Германии). Другие национальные организации «Каритас» вскоре образовались в Швейцарии (1901 г.) и США (Католические благотворительные организации, 1910 г.).

Caritas Internationalis — это конфедерация, насчитывающая более 160 членов, работающих на низовом уровне почти во всех странах мира. Когда наступает кризис, Каритас уже на месте. Различные члены придают нам силу — от небольших групп волонтеров до крупнейших благотворительных организаций в мире. Вдохновленная католической верой, Каритас является рукой помощи Церкви, помогая бедным, уязвимым и отчужденным, независимо от расы или религии, чтобы построить мир, основанный на справедливости и братской любви.

Штаб-квартира Caritas Internationalis находится в Риме. Она координирует операции в чрезвычайных ситуациях, формулирует политику развития и выступает за лучший мир для всех. Все национальные организации Каритас являются членами своих региональных сетей Каритас и международной конфедерации.

С момента основания первой Каритас в Германии в 1897 г. до основания Каритас Интернационалис в 1951 г. Каритас имеет богатую историю уважительного выслушивания страданий бедных и предоставления им инструментов для изменения их собственной жизни. Глубокие моральные и духовные принципы достоинства, справедливости, солидарности и управления по-прежнему руководят Каритас сегодня.

Каритас Молдова является членом Каритас Европа и Каритас Интернационалис, глобальной конфедерации, объединяющей 160 католических организаций развития, чрезвычайной помощи и социальных служб.